Revolead LTL12-157T – Batteria per Pulizia Industriale
Batteria Revolead LTL12-157T 12V 157Ah deep cycle tubolare, ideale per lavapavimenti, lavasciuga, lavastrade e spazzatrici. Resistente, affidabile e pronta all’uso.
COD: LTL12-157T
18 Persone che guardano questo prodotto adesso!
Modalità di pagamento:
Descrizione
🚀 Costruita per cicli gravosi, offre prestazioni stabili e affidabili anche in uso intensivo.
Oltre ai macchinari di pulizia, la batteria è versatile e si presta anche a:
  • Trazione leggera
  • Golf car e veicoli elettrici leggeri
  • Piattaforme aeree
  • Transpallet elettrici e piccoli carrelli di movimentazione merci
🔧 Caratteristiche tecniche
  • Brand: Revolead (ex Luminor)
  • Tecnologia: Piombo-Acido piastra tubolare
  • Tensione: 12V
  • Capacità: 157Ah (C20), 120Ah (C5)
  • Terminale: 8 AP
  • Dimensioni: 344 x 172 x 262 mm
  • Altezza con terminali: 284 mm